Lotto N. 13
Testiera per letto matrimoniale in ferro battuto laccato
Genova, XIX secolo
di colore marrone lumeggiata in oro, interamente realizzata a girali, centrata da motivo a coppa da cui dipartono coppia di cornamuse e uccelli
cm 125x177 circa
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra