Lotto N. 271

Armando Pizzinato
(1910 - 2004)

Eccidio di Bala 1957

xilografia, firmata e e datata, in cornice
matrice cm 30,2x20,3
Al verso sul supporto ligneo reca cartiglio Mostra Nazionale 30 anni di pace Palazzo dei Congressi Firenze 1975
€ 30,00 / 40,00
Stima