Lotto N. 280
Cassettone a ribalta in rovere
Inghilterra, prima metà del XX secolo
sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani porta oggetti e sportellino, due mezzi cassetti nella fascia e tre sottostanti a tutto corpo, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 96x90x52