Lotto N. 24
Cassettone impiallacciato in piuma e radica di noce
XX secolo
realizzato in stile settecentesco, piano sagomato con bordo a becco di civetta, tre cassetti sul fronte mosso centrato da filettatura, alcuni difetti all'impiallacciatura
h cm 84x123x55