House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 173

Cestino in argento, Vittorio Muggia

MIlano. Anni Trenta
sbalzato con motivi floreali, su tre piedini mossi, abbinato ad una piccola zuccheriera con piattino e cucchiaino, ad un vasetto con corpo parzialmente baccellato, e ad una piccola lattiera Brandimarte, alcuni difetti
gr 720, vassoietto diam cm 25 (6)
€ 220,00 / 240,00
Stima