Lotto N. 192
Due copriletto matrimoniali in cotone e lino
seconda metà del XX secolo
uno in cotone stampato a fantasia floreale azzurra e marrone su fondo avorio e l'altro in cotone beige ricamato a motivi floreali avorio e piccole nappe sui bordi, lievi difetti
cm 243x160 e balza cm 58 e cm 280x240 circa