House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 19

Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

metà del XIX secolo
alta cimasa centrata da motivo a conchiglia tra timpano spezzato con testa maschile sottostante, riccamente intagliata con volute di foglie d'acanto ricadenti ai lati, cornice interna modanata di forma centinata, lievi difetti e mancanze
cm 210x130
€ 600,00 / 800,00
Stima