Lotto N. 19
Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
metà del XIX secolo
alta cimasa centrata da motivo a conchiglia tra timpano spezzato con testa maschile sottostante, riccamente intagliata con volute di foglie d'acanto ricadenti ai lati, cornice interna modanata di forma centinata, lievi difetti e mancanze
cm 210x130