Lotto N. 223
Lotto di accessori per la casa
composto da una potiche in porcellana policroma dipinta con volatili e fiori lumeggiati in oro su fondo magenta, Spode England, un vaso a balaustro in porcellana tedesca decorato con fiori di cardo e un vaso in cristallo molato, lievi difetti
h da cm 28 a cm 35 (3)