House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 2

Lotto di accessori per la tavola in porcellana e terraglia

in parte fine del XIX/inizio del XX secolo
tra cui una zuppiera con paesaggi in monocromia blu, Copeland, una coppia di tazzine corredate di piattino, una salsiera e numerosi piatti decorativi di gusto orientale, alcuni difetti (22)
€ 80,00 / 100,00
Stima