House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 233

Lotto di curiosità per la tavola

composto da un'antipastiera in metallo argentato con tre vaschette in cristallo, presa incisa con dedica datata 1913, un piccolo vaso in cristallo molato, quattro bicchieri da bibita in cristallo St Louis, un set in porcellana, Richard Ginori, Anni Trenta, composto da teiera, lattiera e zuccheriera, bordi decorati con motivi arlecchino e dettagli argentati, alcuni difetti (10)
€ 30,00 / 40,00
Stima