Lotto N. 137
Lotto di curiosità per la tavola in argento
composto da una coppia di sottobottiglia con bordo a grata, Venezia, XIX secolo, una caffettiera con corpo a torchon, due portauovo Brandimarte, undici sottobicchieri e una bugia
gr 985 (17)
I due sottobottiglia recano punzoni: Mondo stellato, Ornamento di poppa e punzone dell'argentiere non leggible