Lotto N. 194
Lotto di tovaglie in lino e centrini
seconda metà del XX secolo
composto da una tovaglia in lino beige ricamata a motivi floreali multicolor, una ovale in lino marrone, corredata di 6 tovaglioli, ed un'altra in lino bianco, alcuni centrini a filet ed in lino, lievi difetti
cm 160x140, cm 250x160 e cm 210x124 (23)