House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 12

Monumentale centrotavola in argento, Cesa Alessandria

Italia, primi tre quarti del XX secolo
grande coppa a navicella, corpo baccellato con bordo mosso, due anse a voluta sbalzate con motivo di foglie d'acanto
gr 4070, coppa h cm 30x57x35
Reca punzone AL 1, relativo all'argenteria A. Cesa, attiva ad Alessandria dal 1935 al 1971
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima