House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 26

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori

fine del XIX/inizio del XX secolo
decorato successivamente a decalcomania con motivo a scacchiera e piccoli fiori negli Anni Trenta, composto da 14 piatti piani, 3 piatti fondi, 8 piattini da frutta, un'insalatiera, zuppiera con coperchio, due raviere, due alzate, un vassoio circolare, tre ovali di misura a scalare e una salsiera, lievi difetti (36)
€ 150,00 / 200,00
Stima