Lotto N. 32
Tavolinino-console impiallacciato in mogano biondo e altre essenze
seconda metà del XIX secolo
impreziosito da filettature e motivi romboidali in legno ebanizzato, piano a mezzaluna apribile a libro, gambe a sciabola con attacco tornito
aperto h cm 75x90x88