House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 39

Colonna portavasi in legno intagliato e dorato

fine del XIX secolo
parzialmente rivestita in velluto porpora, fusto scanalato su piede ottagonale impreziosito da otto cammei circolari in smalti, dipinti con paesaggi e vedute, alcuni difetti e mancanze
h cm 113, piano diam cm 27
€ 150,00 / 200,00
Stima