Lotto N. 229
Completo matrimoniale in pura seta rosa e pizzo, artigianato fiorentino
seconda metà del XX secolo
decorato con applicazioni in pizzo "Alençon", composto da lenzuolo di sopra e di sotto, due federe en pendant, lievi difetti
cm 280x260, cm 260x260 e cm 78x50 circa (5)