House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 395

Coppia di lumi da comodino in porcellana

realizzati come vasi con applicazioni floreali dipinte nei toni del rosa e del verde lumeggiato in oro, basi in bronzo dorato, corredati di paralumi in tessuto plissettato, alcuni difetti e mancanze
h cm 35
€ 40,00 / 60,00
Stima