Lotto N. 395
Coppia di lumi da comodino in porcellana
realizzati come vasi con applicazioni floreali dipinte nei toni del rosa e del verde lumeggiato in oro, basi in bronzo dorato, corredati di paralumi in tessuto plissettato, alcuni difetti e mancanze
h cm 35