House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 396

Lampadario in metallo dorato

otto bracci portacandele sbalzati a motivi vegetali, realizzati a doppia mossa per sedici luci complessive, fusto tornito centrato da sfera, impreziosito da grandi gocce briolette in cristallo
h cm 120, diam cm 90
Possibili difetti o mancanze. Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 300,00 / 400,00
Stima