House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 397

Due ampadari a paniere in metallo dorato

quello più grande con otto bracci portacandele a voluta, impreziosito da grandi pendenti in cristallo e catene di perle, abbinato ad uno simile ma più piccolo (difetti)
h cm 130, diam cm 60 e h cm 75
Possibili difetti e mancanze. Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 200,00 / 300,00
Stima