House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 16

Coppia di pannelli ricamati in seta

Cina, fine del XIX/inizio del XX secolo
raffiguranti scene di genere in paesaggi ricamate nei toni del bianco, celeste e blu su fondo tabacco, alcuni difetti, in cornice
cm 104x77
€ 500,00 / 600,00
Stima