Lotto N. 15
Vaso in porcellana
Cina, inizio del XX secolo
dipinto con paesaggi ed animali entro riserve sagomate su fondo smaltato nei toni del celeste e del rosa, rilegato in bronzo dorato sbalzato con motivo a ghirlanda, montato a lume e corredato di paralume color avorio, alcuni difetti e perdite di colore
h cm 91