House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 15

Vaso in porcellana

Cina, inizio del XX secolo
dipinto con paesaggi ed animali entro riserve sagomate su fondo smaltato nei toni del celeste e del rosa, rilegato in bronzo dorato sbalzato con motivo a ghirlanda, montato a lume e corredato di paralume color avorio, alcuni difetti e perdite di colore
h cm 91
€ 300,00 / 400,00
Stima