Lotto N. 14
Coppia di vasi ad anfora in porcellana lumeggiati in oro
Francia, prima metà del XIX secolo
realizzati a balaustro, due anse a voluta con finali a medaglione, dipinti con mazzi di fiori policromi su fondo celeste, su piedi a plinto, lievi difetti alla doratura
h cm 30