Clicky

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 14

Coppia di vasi ad anfora in porcellana lumeggiati in oro

Francia, prima metà del XIX secolo
realizzati a balaustro, due anse a voluta con finali a medaglione, dipinti con mazzi di fiori policromi su fondo celeste, su piedi a plinto, lievi difetti alla doratura
h cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima