House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 13

Gueridon in lacca rossa lumeggiata in oro

Cina, inizio del XX secolo
interamente intagliato e traforato con motivi di gusto orientale, quattro alte gambe sagomate riunite da traersa a crociera, dettagli ebanizzati
h cm 82x40x40
€ 150,00 / 200,00
Stima