Lotto N. 12
Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
Toscana, metà del XIX secolo
tripartita, cimasa trilobata, intagliata con trionfo di volute e foglie d'acanto centrate da motivo a conchiglia con tralci che ricadono ai lati
cm 200x130