House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 41

Credenza impiallacciata ed intarsiata in legno di rosa

Francia, fine del XIX/inizio del XX secolo
piano sagomato in marmo verde con bordo modanato, realizzata ad urna con fronte e fianchi mossi e bombati, impreziosita da ricche applicazioni in bronzo dorato con motivi floreali e vegetali, due sportelli sul fronte tra protomi femminili, piedi ferini, lievi difetti
h cm 92x165x60
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima