Lotto N. 407
Grande vaso in porcellana policroma
inizio del XX secolo
a balaustro, interamente dipinto con scene galati policrome in stile settecentesco, due prese realizzate come figure femminili, rilegato in metallo dorato e montato a lume, corredato di paralume, restauri
h cm 92