House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 407

Grande vaso in porcellana policroma

inizio del XX secolo
a balaustro, interamente dipinto con scene galati policrome in stile settecentesco, due prese realizzate come figure femminili, rilegato in metallo dorato e montato a lume, corredato di paralume, restauri
h cm 92
€ 200,00 / 250,00
Stima