Lotto N. 408
Lume in terraglia
inizio del XX secolo
decorato con motivi liberty di fiori e libellule su fondo sfumato, rilegato in bronzo dorato, corredato di paralume
h cm 83
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze, Asta 1 del 5 maggio 1975, lotto 19