House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 408

Lume in terraglia

inizio del XX secolo
decorato con motivi liberty di fiori e libellule su fondo sfumato, rilegato in bronzo dorato, corredato di paralume
h cm 83
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze, Asta 1 del 5 maggio 1975, lotto 19
€ 200,00 / 250,00
Stima