House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 57

Gueridon in legno intagliato e dorato

Toscana, metà del XIX secolo
piano circolare dipinto ad imitazione del marmo, pendaglina centrata da conchiglia, tre alte gambe sinuose intagliate con motivi vegetali, piedi a ricciolo
h cm 86, piano diam cm 31
€ 200,00 / 300,00
Stima