Lotto N. 56
Console in legno intagliato e dorato
Toscana, metà del XIX secolo
piano sagomato in marmo, pendaglina finemente intagliata a volute centrate da motivo a conchiglia, gambe a doppia voluta riunite da quattro traverse mosse centrate da dettaglio a rocaille e foglie d'acanto, alcuni difetti
h cm 105x160x55