House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 56

Console in legno intagliato e dorato

Toscana, metà del XIX secolo
piano sagomato in marmo, pendaglina finemente intagliata a volute centrate da motivo a conchiglia, gambe a doppia voluta riunite da quattro traverse mosse centrate da dettaglio a rocaille e foglie d'acanto, alcuni difetti
h cm 105x160x55
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima