House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 55

Specchiera in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo
alta cimasa realizzata a volute alternate a ghirlande floreali ricadenti ai lati, sormontata da motivo a vaso con trionfo di fiori, cornice interna guillochè, pendaglina centrata da mascherone, su alti piedi a volute vegetali, specchio al mercurio
cm 180x84
€ 800,00 / 1.000,00
Stima