House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 424

Gueridon in mogano

Cina, prima metà del XX secolo
intagliato con volute vegetali e floreali, piano circolare incassato in marmo, bordo a corda, alte gambe sinuose, lievi difetti
h cm 92, piano diam cm 25
€ 150,00 / 200,00
Stima