House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 598

Martin Waldseemuller
(1470 - 1522)

Tabula moderna italie

xilografia, in cornice, alcuni difetti
foglio cm 43x61,5
Da: Geographie Opus Novissima Traductione e Grecorum Archetypis, 1513
€ 800,00 / 1.000,00
Stima