Lotto N. 618
Michele Marieschi e Vincenzo Franceschini
Veduta de' Palazzi de' Sig. March. Corsi, e Viviani, da Giuseppe Zocchi
XVIII secolo
incisione, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 51x69
Da: G. Zocchi, Scelta di XXIV Vedute delle Principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della Città di Firenze