House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 618

Michele Marieschi e Vincenzo Franceschini

Veduta de' Palazzi de' Sig. March. Corsi, e Viviani, da Giuseppe Zocchi

XVIII secolo
incisione, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 51x69
Da: G. Zocchi, Scelta di XXIV Vedute delle Principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della Città di Firenze
€ 100,00 / 150,00
Stima