House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 619

Veduta della Chiesa e Piazza d'Ognissanti, da Giuseppe Zocchi

XVIII secolo
incisione, in cornice, lievi difetti
matrice cm 50x67,5
Da: G. Zocchi, Scelta di XXIV Vedute delle Principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della Città di Firenze
€ 100,00 / 150,00
Stima