House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 477

Orologio a pendolo da parete in legno tenero

inizio del XX secolo
intagliato con volute di gusto Liberty, quadrate in tole dorata con numeri arabi, pendolo sbalzato con simbolo allegorico del Tempo che fugge
h cm 94
Funzionamento da verificare
€ 80,00 / 120,00
Stima