Lotto N. 478
Orologio da tavolo in smalti closonnè e bronzo dorato
inizio del XX secolo
realizzato come una sfera sormontata da aquila ad ali spiegate con quadrante con numeri romani, sorretta da tre putti, base circolare su piedi ferini, piede in onice, corredato da chiave di carica
h cm 40
Funzionamento da verificare