House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 479

Orologio da tavolo in metallo e smalti, Tiffany & Co Chelsea, matricola 537403

prima metà del XX secolo
realizzato in smalti rossi con lumeggiature dorate su fondo nero e decorazioni a chinoiserie, quadrante con numeri romani, firmato
cm 17x17
Funzionamento da verificare
€ 400,00 / 500,00
Stima