Lotto N. 479
Orologio da tavolo in metallo e smalti, Tiffany & Co Chelsea, matricola 537403
prima metà del XX secolo
realizzato in smalti rossi con lumeggiature dorate su fondo nero e decorazioni a chinoiserie, quadrante con numeri romani, firmato
cm 17x17
Funzionamento da verificare