Lotto N. 234
Parure matrimoniale in puro lino bianco, artigianato fiorentino
seconda metà del XX secolo
composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, ricami a mano con "filo contato" e motivi geometrici, lievi difetti
cm 260 x231 e cm 73x47 circa (3)