Lotto N. 5
Poltroncina in legno intagliato e dorato
prima metà del XX secolo
schienale intagliato con ghirlanda e nastri, braccioli sagomati avvolgenti, gambe anteriori a faretra, imbottita e rivestita in tessuto rigato nei toni dell'azzurro, corredata di cuscino per la seduta en pendant, alcuni difetti