Lotto N. 694
Scuola italiana dell'inizio del XX secolo
Scorcio montano con viandante - Scorcio di giugla con indigeni
coppia di gouaches su carta, in belle cornici coeve in lacca nera decorate a chinoiserie con Fujiyama e personaggi e lumeggiate in oro, alcuni difetti
cm 72x50