House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 694

Scuola italiana dell'inizio del XX secolo

Scorcio montano con viandante - Scorcio di giugla con indigeni

coppia di gouaches su carta, in belle cornici coeve in lacca nera decorate a chinoiserie con Fujiyama e personaggi e lumeggiate in oro, alcuni difetti
cm 72x50
€ 700,00 / 800,00
Stima