Lotto N. 253
Scuola italiana dell'inizio del XX secolo Scuola napoletana dell'inizio del XX secolo
Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio - Veduta di lago alpino
coppia di gouaches su carta, in belle cornici coeve in lacca rossa decorate a chinoiserie con volatili e motivi vegetali lumeggiati in oro, alcuni difetti
cm 72x50