House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 253

Scuola italiana dell'inizio del XX secolo Scuola napoletana dell'inizio del XX secolo

Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio - Veduta di lago alpino

coppia di gouaches su carta, in belle cornici coeve in lacca rossa decorate a chinoiserie con volatili e motivi vegetali lumeggiati in oro, alcuni difetti
cm 72x50
€ 800,00 / 1.200,00
Stima