Lotto N. 45
Serie di quattro sedie da conversazione in legno ebanizzato
Liguria, seconda metà del XIX secolo
interamente dipinte a motivi floreali lumeggiati in oro, schienale arrotondato e cartella traforata, gambe anteriori mosse, sedute imbottite e rivestite in tessuto capitonnè di colore rosso, difetti