House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 45

Serie di quattro sedie da conversazione in legno ebanizzato

Liguria, seconda metà del XIX secolo
interamente dipinte a motivi floreali lumeggiati in oro, schienale arrotondato e cartella traforata, gambe anteriori mosse, sedute imbottite e rivestite in tessuto capitonnè di colore rosso, difetti
€ 200,00 / 250,00
Stima