Lotto N. 608
Tapis de Turquie - Tapisserie de Haute Lisse des Gobelins - Tapisserie de Basse Lisse des Gobelins
XVIII secolo
serie di quattro incisioni, in cornice, alcuni difetti
foglio cm 43x52,5
Da: Denis Diderot and Jean Baptiste Le Rond D'Alembert, Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, 1751-1772