House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 661

Teiera in argento

probabilmente India, inizio del XX secolo
di forma globulare, interamente cesellata con volute vegetali e motivi floreali, presa sagomata
gr 530, h cm 16
€ 180,00 / 220,00
Stima