Lotto N. 353
Testiera per letto matrimoniale in legno intagliato e dorato
XX secolo
cornice intagliata con volute contrapposte, sormontata da cimasa dipinta con volto femminile, imbottita e rivestita in seta capitonné di colore rosa, alcuni difetti e rotture
cm 105x188