House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 355

Vetrinetta a due corpi in legno laccato color avorio e dipinto

XX secolo
fronte a mezzaluna, cimasa intagliata con volute contrapposte, parte superiore a vetro con sportello centrale, interno rivestito in velluto giallo oro con ripiani in cristallo, fascia svasata con cassetto segreto, parte inferiore a doppio sportello centrato da motivi floreali, gambe a faretra scanalata, lievi difetti
h cm 216x114x50
€ 300,00 / 400,00
Stima