House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 356

Boccale in maiolica, faenza XV secolo

dipinto con decorazione floreale stilizzata nei toni del blu, celeste, verde e ocra, ansa a nastro, presenta restauri d'epoca
h cm 18,5
€ 200,00 / 300,00
Stima