Lotto N. 6

Spilla orologio pendente in oro giallo con diamanti, zaffiri, microperle e smalti policromi

Inizio XX secolo
realizzata come un fiocco, orologio con motivi floreali, smalti con difetti
diametro cassa mm 30, altezza cm 5
diamanti taglio rosa, zaffiri taglio rotondo, g 29,09
€ 600,00 / 800,00
Stima