Lotto N. 260

Chapeau claque in raso di seta nera

Francia, XIX secolo
cilindro pieghevole conservato in scatola originale, interno con sistema a molla, all'interno riporta marchio "A. Chapuis a Macon" con cifre dorate PA, scatola con marchio F. Crarin Lyon, difetti all'interno e segni d'uso
€ 40,00 / 50,00
Stima